Tous les résultats des matchs de la coupe du monde de football 2018
Restaurant à Paris pour regarder vos matchs de football du Mondial 2018

Résultats des machts du Mondial 2018

Grâce à nos retransmissions sur écran géant au restaurant Tout le Monde en Parle, suivez l'actualité "footballistique" et les résultats au fur et à mesure des matchs de la coupe du monde 2018.

Groupes du Mondial 2018

Groupe A : Russie, Uruguay, Egypte, Arabie Saoudite
Groupe B : Portugal, Espagne, Iran, Maroc
Groupe C : France, Pérou, Danemark, Australie
Groupe D : Argentine, Croatie, Islande, Nigeria
Groupe E : Brésil, Suisse, Costa Rica, Serbie
Groupe F : Allemagne, Mexique, Suède, Corée du Sud
Groupe G : Belgique, Angleterre, Tunisie, Panama
Groupe H : Pologne, Colombie, Sénégal, Japon

Calendrier des Matchs du Mondial 2018

Jeudi 14 juin

• 17h : Russie-Arabie saoudite

Vendredi 15 juin

• 14h : Egypte-Uruguay
• 17h : Maroc-Iran
• 20h : Portugal-Espagne

Samedi 16 juin

• 12h : France-Australie
• 15h : Argentine-Islande
• 18h : Pérou-Danemark
• 21h : Croatie-Nigéria

Dimanche 17 juin

• 14h : Costa Rica-Serbie
• 17h : Allemagne-Mexique
• 20h : Brésil-Suisse

Lundi 18 juin

• 14h : Suède-Corée du Sud
• 17h : Belgique-Panama
• 20h : Tunisie-Angleterre

Mardi 19 juin

• 14h : Colombie-Japon
• 17h : Pologne-Sénégal
• 20h : Russie-Egypte

Mercredi 20 juin

• 14h : Portugal-Maroc
• 17h : Uruguay-Arabie saoudite
• 20h : Iran-Espagne

Jeudi 21 juin

• 14h : Danemark-Australie
• 17h : France-Pérou
• 20h : Argentine-Croatie

Vendredi 22 juin

• 14h : Brésil-Costa Rica
• 17h : Nigeria-Islande
• 20h : Serbie-Suisse

Samedi 23 juin

• 14h : Belgique-Tunisie
• 17h : Corée du Sud-Mexique
• 20h : Allemagne-Suède

Dimanche 24 juin

• 14h : Angleterre-Panama
• 17h : Japon-Sénégal
• 20h : Pologne-Colombie

Lundi 25 juin

• 16h : Uruguay-Russie, Arabie saoudite-Egypte
• 20h : Iran-Portugal, Espagne-Maroc

Mardi 26 juin

• 16h : Danemark-France, Australie-Pérou
• 20h : Nigeria-Argentine, Islande-Croatie

Mercredi 27 juin

• 16h : Mexique-Suède, Corée du Sud-Allemagne
• 20h : Serbie-Brésil, Suisse-Costa Rica

Jeudi 28 juin

• 16h : Japon-Pologne, Sénégal-Colombie
• 20h : Panama-Tunisie, Angleterre-Belgique

Samedi 30 juin : huitièmes de finale

• (16h00) 1er groupe C - 2e groupe D, à Kazan (H1)
• (20h00) 1er groupe A - 2e groupe B, à Sotchi (H2)

Dimanche 1er juillet : huitièmes de finale

• (16h00) 1er groupe B - 2e groupe A, à Moscou (Loujniki) (H5)
• (20h00) 1er groupe D - 2e group C, à Nijni Novgorod (H6)

Lundi 2 juillet : huitièmes de finale

• (16h00) 1er groupe E - 2e groupe F, à Samara (H3)
• (20h00) 1er groupe G - 2e groupe H, à Rostov-sur-le-Don (H4)

Mardi 3 juillet : huitièmes de finale

• 16h00) 1e groupe F - 2e groupe E, à Saint-Petersbourg (H7)
• (20h00) 1er groupe H - 2e groupe G, à Moscou (Spartak) (H8)

Vendredi 4 juillet : quarts de finale

• (16h00) Vainqueur H1 - Vainqueur H1, à Nijni Novgorod (Q1)
• (20h00) Vainqueur H3 - Vainqueur H4, à Kazan (Q2)

Samedi 5 juillet : quarts de finale

• (16h00) Vainqueur H7 - Vainqueur H8, à Samara (Q3)
• (20h00) Vainqueur H5 - Vainqueur H6, à Sotchi (Q4)

Mardi 10 juillet : demi-finale

• (20h00) Vainqueur Q1 - Vainqueur Q2, à Saint-Petersbourg

Mercredi 11 juillet : Demi-finale

• (20h00) Vainqueur Q3 - Vainqueur Q4, à Moscou (Loujniki)

Samedi 14 juillet : match pour la 3e place

• (16h00) Match pour la 3 place, à Saint-Petersbourg

Dimanche 15 juillet : finale

• (17h00) Finale, à Moscou (Loujniki)